Главная » 2014 » Апрель » 30 » В нашей гимназии состоялась Всеукраинская акция «Do like Olympiаns»
В нашей гимназии состоялась Всеукраинская акция «Do like Olympiаns»
28 апреля в школе-гимназии №60 состоялась Всеукраинская акция «Do like Olympiаns» (Делай как олимпийцы), организованная Национальным Олимпийским Комитетом Украины.

Целью этой акции является популяризация олимпийских видов спорта, привлечение молодёжи и подростков к занятиям физкультурой и спортом, а главное – пропаганда здорового образа жизни.

В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 200 учащихся 5 -7 классов. Главным гостем спортивного праздника стала участница XXVI Олимпийских игр 1996г. в Атланте, бронзовый призёр Чемпионата Европы по волейболу Мария Полякова. Прославленная олимпийка посетила кабинет олимпийского образования, дала незабываемый мастер-класс юным спортсменам из волейбольной команды школы и поделилась своим опытом работы с преподавателями физической культуры по подготовке детей  к соревнованиям.

Кульминационным моментом мероприятия стало проведение Марией Поляковой с юными спортсменами «шестидесятки» олимпийской разминки. А помогали гостье молодые, но уже титулованные спортсменки гимназии,- мастера спорта международного класса, чемпионки Мира и Европы, ученицы 11-В класса Поцхверия Виктория и Горбенко Карина. Под звуки ритмичной музыки, со спортивным задором, в едином порыве ребята вместе с известной украинской спортсменкой делали физзарядку, показывая на личном примере важность занятия спортом и ведения здорового образа жизни.

Слова «В здоровом теле – здоровый дух» стали главным месседжем праздника олимпийского спорта. После проведения акции ребята имели возможность получить долгожданные автографы и фото на память, а также подарки из рук директора Луганского областного отделения НОК Украины Н.Н. Кравченко. Такое мероприятие состоялось впервые в нашем городе, но мы надеемся, что проведение Всеукраинской акции «Do like Olympians» станет доброй традицией и для Луганска, и для школы- гимназии №60.
Категория: Разноцветные будни | Просмотров: 698 | Добавил: admin | Теги: Школа-гимназия №60 (Луганск), новости, разноцветные будни, Всеукраинская акция «Do like Olympi | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »