Показано материалов: 1-4

Порядок приёма первоклассников | Просмотров: 452 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Навыки будущего превоклассника
Готовимся к школе! | Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Адаптация первоклассников к школе

Адаптация к школе – это процесс  привыкания к новым школьным условиям, который каждый первоклассник переживает и осознает по-своему. Большинство первоклассников приходят в школу из детского сада. Там были игры, прогулки, спокойный режим, дневной сон, всегда рядышком воспитательница. Там нынешние первоклассники были самыми старшими детьми! В школе все по-другому: здесь - работа в достаточно напряженном режиме и новая жесткая система требований. Для того, чтобы приспособиться к ним, нужны силы и время.

Период адаптации ребенка к школе длится от 2-3 недель до полугода. Это зависит от многих факторов: индивидуальных особенностей ребенка, типа учебного заведения, уровня сложности образовательных программ, степени подготовленности ребенка к школе и т.д. Очень важна поддержка родных - мамы, папы, бабушек и дедушек.

Советы родителям | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Психологическая поддержка ребенка во время школьного обучения со стороны родителей — важная и большая проблема. К процессу обучения в школе должны быть готовы как первоклассники, так и их родители. Главная забота взрослых — поддержание и развитие интереса узнавать новое, способствовать созданию ситуаций успеха для своего ребенка в процессе освоения новых умений, навыков и знаний.

Советы родителям | Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 11.01.2014 | Комментарии (0)

Преимущества обучения в ЛУГГИМ [0]
Начальная школа [0]