Меню сайта
Наш опрос
Дайте оценку атмосфере, которая царит в стенах нашей гимназии
Всего ответов: 104
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Крестики-нолики
Главная » 2014 » Март » 25 » Ученица нашей гимназии Анна Коренева стала Вторым вице-президентом городской модели самоуправления
22:42
Ученица нашей гимназии Анна Коренева стала Вторым вице-президентом городской модели самоуправления
20 марта 2014 года на базе Дворца внешкольной работы, творчества детей и учащейся молодёжи города Луганска состоялось городское мероприятие – конкурс среди активистов ученического самоуправления «Лидер года».
 
Организаторами мероприятия выступили: департамент образования и молодёжи Луганского городского совета, Луганский методический центр, Луганская городская детская общественная организация «Ровесник».
 
На празднике присутствовали почётные гости – это заместитель директора Луганской областной библиотеки для юношества Ирина Морозюк и главный специалист департамента образования и молодёжи Луганского городского совета Мирина Жарук.
 
«Лидер года» - это традиционное мероприятие, на котором подводится итог деятельности активистов детского движения в Луганске за учебный год, выбирается Президент детской общественной организации «Ровесник».

 
«Лидер года» даёт возможность социально активным подросткам проявить себя творчески, заявить о себе перед широким кругом единомышленников. Ребята старались целый год – принимали участие в акциях, реализовывали сложные проекты, проходили специальное обучение в рамках интерактивного проекта обучения лидеров самоуправления «Искусство быть». 
 
Прежде, чем попасть в финал, конкурсанты прошли тщательный отбор – подавали портфолио, снимали промо-ролики, готовили предвыборные программы… Детское жюри, состоящее из старшеклассников, выбирало тех, кто будет бороться в финале за звание лучшего.
 
«Определять финалистов было очень сложно. Практически каждый конкурсант – это сформированная личность, имеющая опыт работы в детской общественной организации», - говорит член жюри, ученица школы №50 Мария Яськив.
 
В финале конкурса приняли участие девять конкурсанток. Они выступили с предвыборной речью, приняли участие в публичных дебатах. Школу-гимназию №60 на конкурсе представила активист ЛУГГИМа Анна Коренева.
 
Аня стала одной из самых ярких участниц конкурса. Она поразила зрителей и жюри не только своей бесспорной красотой, но и умом, талантом и ораторскими способностями. 

 
Выступая с речью перед своими избирателями, она заявила: "Сегодня перед каждым из нас стоит задача осуществить свое право выбора. И пусть этот выбор всего лишь большая школьная игра, но он приобщает нас к тому гражданскому долгу, с которым мы все столкнемся, когда покинем стены наших учебных заведений.

Я, Коренева Анна, представляю школу-гимназию №60. Благодарю моих друзей по самоуправлению в «60-ке» за оказанное доверие. Уверена, что одному в этой жизни добиться успеха очень сложно.

Поэтому, в нашей работе крайне необходимо заменить часто встречаемое местоимение «я» на говорящее о единстве «мы». Ведь мы – ровесники!

Главной целью моей программы можно считать объединение, сплочение подрастающего поколения в единый функционирующий организм, который смог бы саморегулироваться  и кооперироваться для решения задач, которые поставлены перед молодежью XXI века".

Выступление Ани было воспринято залом с восторгом. С не меньшим энтузиазмом зрители встретили и группу поддержки нашей конкурсантки - команду по черлидингу "Фаворит".

В результате тайного голосования, Аня взяла "бронзу", возглавив детскую общественную организацию "Ровесник" в качестве Второго вице-президента.

Поздравляем Анечку с успехом!
 

 
Категория: Новости самоуправления | Просмотров: 434 | Добавил: admin | Теги: новости самоуправления | Рейтинг: 5.0/1
Наше видео
АКТУАЛЬНО
Категории
Наши достижения в учёбе [5]
Наши творческие взлёты [9]
Новости самоуправления [3]
Разноцветные будни [14]
Наши спортивные успехи [8]
Фотоальбомы
Наш любимый город ЛУГГИМ [21]
КВН [50]
ГЗР [113]
Нащадки козацької слави [0]
Здоровый образ жизни 2013 [0]
ЛТК Арена, Кубок Украины по Черлидингу [94]
Конкурс "Луганск - любовь моя 2013" [0]
Дружины юных пожарных-спасателей [9]
Уроки мужества [45]
Олімпіське лелеченя [6]
Игры эрудитов [4]
Тэги
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные сайты
Постинг в Сети