Главная » 2014 » Май » 6 » На XI Всеукраинском фестивале телевизионных спортивных программ «Мир спорта» студия «60 ТВ» стала серебряным призёром!
Вот уже третий год в школе-гимназии №60 работает детская телевизионная студия «60 ТВ», в которой юные режиссёры, операторы, дикторы и журналисты делают  свои первые шаги на ниве медиа искусства, а творческие проекты ребят ежегодно получают призы на Всеукраинских конкурсах  и телефестивалях.  Вот и на этот раз талант и мастерство наших ребят были оценены по достоинству.  На XI Всеукраинском  фестивале телевизионных спортивных программ  «Мир спорта» студия «60 ТВ» стала серебряным призёром! На конкурс в номинации «Аматорский фильм» была представлена работа – телеочерк «Открытие кабинета Олимпийского образования».

Появление такого кабинета в гимназии  стало одним из самых ярких событий на образовательном и спортивном олимпе «шестидесятки».  В классе размещены красочные стенды с информацией по истории возникновения древних Олимпийских игр, их возрождении в XIX веке, об успехах украинских и луганских спортсменов на современных Олимпийских  играх.

В кабинете размещены Кодекс олимпийца, календарь Олимпийских игр и стенд, повествующий об успехах спортсменов гимназии всех поколений. В  фильме глазами юных операторов и режиссёров мы можем увидеть  сюжет о проведении интересных Олимпийских уроков , а также пресс-конференцию с известными спортсменами – олимпийцами.  Героями конкурсного фильма  стали почетные гости церемонии открытия : представитель НОК Украины Владимир Ковалев, призер ХХVІІІ зимних Олимпийских игр Елена Петрова, участник ХХХ летних Олимпийских игр Сергей Смелик, участник четырех Олимпиад Сергей Рысенко, руководитель регионального отделения НОК Николай Кравченко, начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Луганского горсовета Алексей Сердюков, мастер спорта международного класса по волейболу Валентина Колесник и чемпионка Европы по баскетболу Ирина Кравченко.

Весь фильм пронизан чувством гордости, ведь «шестидесятка»  всегда славилась особым отношением к пропаганде олимпизма, его идеалов, здорового образа жизни, привлечением учащихся к систематическим занятиям физической культурой. Мы желаем новых творческих успехов детской телевизионной студии     «60 ТВ»  и поздравляем гимназию с очередной заслуженной победой!

Категория: Наши спортивные успехи | Просмотров: 721 | Добавил: admin | Теги: наши спортивные успехи, Школа-гимназия №60 (Луганск) | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2014  »