Главная » 2014 » Апрель » 3 » Команда нашей гимназии "Факел" - лидер в соревнованиях "Олимпийский аистёнок"!
Команда нашей гимназии "Факел" - лидер в соревнованиях "Олимпийский аистёнок"!
1 апреля на базе специализированной школы І ступени – гимназии №60 имени 200-летия города Луганска состоялся городской финал спортивно-массового мероприятия «Олимпийский аистёнок».

В этом году в городском финале спортивно-массового мероприятия «Олимпийский аистёнок» приняли участие команды школ: №30, №60, №52, №21. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни, развитие олимпийского движения в Украине.

Аист является символом олимпийской сборной Украины и поэтому Национальным олимпийским комитетом и Министерством образования и науки Украины, а также Министерством молодежи и спорта Украины было решено инициировать проведение этого мероприятия среди те
х, кому еще не поздно приобщиться к большому спорту – среди школьников 5-6 классов.

На спортивном празднике присутствовали почетные гости: заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова, председатель Луганского областного отделения Национального олимпийского комитета Николай Кравченко, почётный гражданин города Луганска, заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, трёхкратная чемпионка по легкой атлетике Ольга Брызгина.
Программа соревнований «Олимпийский аистёнок» состояла из трех конкурсов: презентация команды, комбинированная эстафета, викторина. Победителем стала команда «Факел» школы-гимназии №60, которая будет представлять город на областном этапе соревнований.

По материалам сайта Луганского городского совета http://gorod.lugansk.ua/
Категория: Наши спортивные успехи | Просмотров: 693 | Добавил: admin | Теги: наши спортивные успехи | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »