Главная » 2014 » Апрель » 25 » Команда "Факел" школы-гимназии №60 будет представлять Луганскую область на Всеукраинских состязаниях "Олімпійське лелеченя"
В теплые апрельские дни по традиции в Луганске состоялся областной финал Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди учащихся   5-6-х  классов «Олімпійське лелеченя», главным  организатором которого  является Луганское областное отделение НОК Украины.

В финале областных соревнований приняли участие 4 команды: команда «Факел» г.Луганск, школа-гимназия №60, команда «Комета» Лутугинского района, команда «Олімпійські зірочкі» г. Краснодон, команда «Екстрім» г.Северодонецк.

Участие команды « Факел» школы-гимназии №60 в этих соревнованиях  стало уже традицией, ведь  четыре года подряд ребята становятся победителями городского, областного и Всеукраинского этапов, привозя победные кубки в родной Луганск.  Для каждой команды этот день начался с интересной и познавательной экскурсии в музей боевой и спортивной славы на территории Луганского областного училища физической культуры и спорта,  ребята побывали на Аллее Олимпийской Славы Луганщины.

Почетными гостями на соревнованиях были Луганские прославленные олимпийцы: Николай Черников и Федор Лащенов.

Соревнования начались парадом команд-участниц, приветствиями и напутственными словами гостей и Олимпийских чемпионов.

Доброжелательная атмосфера, спортивный дух ,  радость и гордость от  возможности находиться на одной площадке с олимпийцами   царили в этот день в спортивном зале.

Во время проведения конкурса «Презентация команды» все судьи и участники овациями приветствовали выступление команды «Факел» школы-гимназии № 60, в которой ребята продемонстртровали високий уровень хореографического мастерства и физической подготовки, ведь в команде «шестидесятки» все спортсмены: футболисты, баскетболисты, плавцы, легкоатлеты, гимнасты, и особая гордость команды- девчонки- серебряные призеры Чемпионата Европы  по черлидингу.

После конкурса «презентация команды» юные  спортсмены соревновались  в комбинированной эстафете и подвижной игре, которые прошли интересно и эмоционально, а после  приняли участие  в Олимпийской викторине, где юные олимпийцы продемонстрировали  свои знания в истории спорта и олимпийского движения.

Благодаря профессиональной работе руководителей команды    Борвенко Л.В., Приходько В.В. , Диковой В.С. ,в интересной и по - настоящему спортивной борьбе победу вновь одержала команда «Факел» школы-гимназии № 60!  В награду ребята получили дипломы, кубки, грамоты, Олимпийские книги, спортинвентар, сладкие призы, а главное – почетное право вновь представлять Луганскую область на Всеукраинских соревнованиях.  Вперёд, Луганск! Виват, «шестидесятка»!
Категория: Наши спортивные успехи | Просмотров: 907 | Добавил: admin | Теги: Школа-гимназия №60 (Луганск), олімпійське лелеченя, Олимпийский аистёнок | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2014  »