Главная » 2014 » Февраль » 28 » «Из пламя и света рожденное слово»
«Из пламя и света рожденное слово»
Нынешний год для почитателей русской литературы особый - это год юбилея удивительного русского поэта                                   М. Ю. Лермонтова. 200 лет, а он остался для всех нас навсегда 27-летним, его поразительные стихи никого не оставляют равнодушным, трогают нас глубиной, искренностью и силой чувств.

Именно 200-летию поэта был посвящен творческий конкурс, организованный Департаментом образования и науки Луганской ОГА совместно с национальным университетом им. Т. Г. Шевченко. Конкурс состоялся на базе Луганского областного украинского лицея, в нем приняло участие 7 школ города и области.

Команда нашей школы-гимназии состояла из 5-ти человек:
1)      Яцкин Виктор 11-Б (капитан команды)
2)      Степанова Анна – 11-Б
3)      Копатько Мария – 10-А
4)      Коренева Анна – 10-А
5)      Комарова Ирина 9-А

Название команды – «Факел», а девиз взят из стихотворения Лермонтова: «Из пламя и света рожденное слово».

Со сцены лицея вдохновенно и ярко звучали стихи поэта, были представлены проекты, освещающие различные стороны его жизни и творчества.

Компетентное жюри в составе преподавателей университета отметило творческий подход всех команд к выполнению заданий конкурса, в частности, хорошее знание содержания произведения М. Ю. Лермонтова «Герой нашего времени», что было очень важным для ответа на вопросы викторины.

Блестяще выступил Яцкин Виктор в конкурсе капитанов, который предполагал  создание рекламы любимого стихотворения поэта. С помощью команды за несколько минут была подготовлена реклама стихотворения «Выхожу один я на дорогу».В целом конкурс оставил хорошее впечатление, тем более что наша команда заняла призовое место. Хотелось бы отметить и дружелюбную, теплую обстановку, которую сумели создать гостям в лицее.Это был первый областной литературный конкурс, и хотелось бы, чтобы проведение таких литературных встреч стало доброй традицией.
Категория: Наши творческие взлёты | Просмотров: 366 | Добавил: admin | Теги: наши творческие взлёты, новости | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2014  »